Новости ФССП России

Главная » ФССП России

НАРУШИТЕЛЬ ЗА РУЛЕМ

29 марта 2016 года


Жительница Гагинского района, вовремя не оплатившая штраф за езду в состоянии алкогольного опьянения, будет 20 часов работать в местном совхозе.

В Гагинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Нижегородской области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки В. Дело в том, что автоледи «колесила» на своем транспортном средстве в состоянии алкогольного опьянения и была остановлена сотрудниками ГИБДД. В отношении нетрезвого водителя представителями закона был составлен протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). В наказание за такие действия женщина была лишена права управления автомобилем сроком на полтора года, а также обязана выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей в 60-дневный срок. Однако оплачивать задолженность нарушительница не торопилась, добровольный срок оплаты штрафа был нарушен, и соответствующий исполнительный лист поступил на исполнение в службу судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства в отношении должника составил протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (Несвоевременная уплата штрафа), а все необходимые материалы передал в суд.В судебном заседании женщине было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 20 часов, которые она будет отбывать в местном сельхозпредприятии.

Напоминаем, что для оплаты штрафов законом предусматривается срок, равный 60 календарным дням, а несвоевременная их уплата влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184970-narushitel-za-rulem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23627760/