Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ОКАЗАЛИСЬ ПРАВЫ

29 марта 2016 года


Житель г. Элисты пытался в суде оспорить постановление судебного пристава – исполнителя Элистинского городского отдела судебных приставов № 1 об ограничении его в спецправах.

Дело в том, что гражданин «А», согласно закону «О внесении изменений в ФЗ «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», вступившему в силу с 15 января т.г, пытался разжалобить представителей Фемиды, доказывая, что машина – это единственный доход, на которой он неофициально таксует. Федеральный закон позволяет не применять меры по ограничению спецправ в отношении должников – инвалидов и должников, у которых автомобиль – единственный способ заработка.

В ходе исполнительного производства выяснилось, что должник за 2 года заплатил по алиментам всего 25 тыс. рублей из 125 тыс. рублей, которые он должен своей 7 – летней дочери, живущей ныне со своей мамой в г. Санкт- Петербург.

Ранее он числился в розыске у судебных приставов. Как только было вынесено постановление об ограничении его в спецправах, буквально на следующий день он стал обивать пороги Управления.

Судебные приставы выехали к нему домой по месту регистрации с целью наложить арест на его имущество. Должник не открыл дверь в квартиру, поэтому в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве», которая влечет за собой штраф от 1 до 2,5 тыс. рублей.

Суд, рассмотрев все обстоятельства исполнительного производства, признал действия судебного пристава – исполнителя законными и отказал гражданину «А» в удовлетворении его жалобы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184967-sudebnyie-pristavyi-okazalis-pravyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23627808/