Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Алиментщик устроился на работу чтобы не лишиться прав

29 марта 2016 года


В отделе судебных приставов по Вяземскому, Темкинскому и Угранскому району находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина М. Суд обязал жителя Вяземского района выплачивать алименты в пользу бывшей супруги в размере 1/4 всех видов дохода. Однако, данный гражданин не имел официального места работы и стабильного заработка, поэтому расчет алиментов ему производился из расчета средней заработной платы в РФ, которая, согласно официальным данным Росстата за март 2016 года, составляет 42684 рубля. Соответственно, 1/4 этой суммы равно 10671 рубль, а так как родитель не делал выплаты на протяжении нескольких лет, то задолжал в пользу своих детей более 400 тысяч рублей.

По полученным ответам регистрирующих органов и кредитных организаций, установлено, что у гражданина нет не только постоянного места работы и стабильного дохода, а так же нет счетов в банках и имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. Зная, что за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность, горе — отец пытался скрываться от судебных приставов. Но, вскоре выяснилось, что гражданин является владельцем прав на вождение автомобилем. Приставом — исполнителем было вынесено постановление о приостановлении данного специального права.

Через несколько дней задолжавший отец пришел на прием к судебному приставу и сообщил о своем официальном трудоустройстве, и теперь добросовестно и своевременно выплачивает алименты, включая накопившуюся задолженность.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184955-alimentschik-ustroilsya-na-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23627455/