Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

ВО ИЗБЕЖАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО СБОРА ДОЛЖНИК ДОБРОВОЛЬНО ПОГАСИЛ ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ У НЕГО ШТРАФЫ

29 марта 2016 года


Должник после получения от судебного пристава-исполнителя требования о погашении более 93 тысяч рублей по 115 постановлениям за нарушение ПДД и уведомления о возможном применении по отношению к нему дополнительных мер принудительного исполнения посчитал выгодным своевременно оплатить сумму долга в полном объеме.

В отношении гр. М. в Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов гор. Воронежа одновременно поступило 115 постановлений УГИБДД о взыскании административных штрафов на общую сумму 93,5 тысяч рублей. Вызванному на прием к судебному приставу-исполнителю должнику были вручены постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием об исполнении требований исполнительных документов в 5-ти дневный срок, предупреждением о возможном, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», дополнительном взыскании исполнительского сбора по каждому исполнительному производству в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей в случае непогашения суммы долга в установленный судебным приставом срок, а также применения мер принудительного характера в виде ограничения права выезда за пределы РФ, ограничения специального права управления транспортным средством.

Посчитав общий размер возможного взыскания исполнительского сбора (а это 115 тысяч рублей), а также представив перспективу изменения статуса «водитель» на «пешеход», должник решил не откладывать посещение банка для перечисления суммы штрафа. После предоставления в службу судебных приставов квитанций о своевременной оплате административных штрафов в полном объеме, исполнительные производства окончены в соответствии с п.1 ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве».

.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184952-vo-izbejanie-dopolnitelnogo-vzyiskaniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23627310/