Новости ФССП России

Главная » ФССП России

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАДЕРЖАЛИ НАЛЕТЧИКА

29 марта 2016 года


Дознаватель и водитель отдела судебных приставов по Калининскому району задержали гражданина, предпринявшего попытку ограбления киоска.

Дознаватель совместно с водителем на служебном автомобиле направлялись в сторону отдела судебных приставов по Калининскому району. В районе Павловского сквера по улице Народная они заметили подозрительного гражданина, прятавшего в рукаве нож-пику. Мужчина направлялся в парк, где находилось много женщин и детей, и служители закона приняли решение проследовать за гражданином, чтобы выяснить его дальнейшие помыслы.

Мужчина, увидевший подъезжающую к нему машину, стал прятать руку с ножом к себе под куртку. Дознаватель попросила его положить нож под резиновый коврик переднего сиденья автомобиля, а самому сесть на заднее сиденье, для того чтобы направиться в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Мужчина долго препирался с представителем закона, однако просьбу судебного пристава выполнил. Когда гражданин убирал нож под коврик, дознаватель заметила, что руки преступника в крови.

Буквально в следующий момент к автомобилю службы судебных приставов подбежала молодая пара, и рассказала, что этот гражданин недавно совершил попытку ограбления киоска, расположенного по улице 25 лет Октября. Почувствовав угрозу, налетчик стал пятиться назад, чтобы отойти от служебного автомобиля и убежать от представителей закона. Однако водитель отдела судебных приставов по Калининскому району задержал гражданина, а дознаватель вызвала наряд полиции.

Как оказалось, задержанный, мужчина 1960 года рождения, ранее судим по ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 161 УК РФ (разбой). И теперь органами МВД в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ и ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184927-sudebnyie-pristavyi-zaderjali-naletchika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23626533/