Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

ЛУЧШЕ ЗАПЛАТИТЬ,ЧЕМ НЕ ЕЗДИТЬ

28 марта 2016 года


Должник погасил задолженность по 13 административным штрафам ГИБДД после ареста имущества и нежелания быть ограниченным в праве управления автомобилем.

Судебные приставы — исполнители Городищенского районного отдела судебных приставов в ходе еженедельного рейда по взысканию административных штрафов посещали должников, сумма долга которых превышает 10 тысяч рублей. Именно эта категория должников по штрафам ГИБДД подвергается, согласно закону, ограничению в праве управления транспортным средством.

Один из таких любителей нарушать правила дорожного движения был дома.

В совокупности по его 13 штрафам сумма долга превышала 13 тысяч рублей. Проверив имущественное положение должника, судебный пристав обратил взыскание на имущество мужчины. Аресту подверглась бытовая техника: микроволновая печь, хлебопечь, мультиварка. После чего судебный пристав разъяснил, что в случае неуплаты он обратиться в суд с заявлением об установлении должнику ограничения в пользовании специальным правом (правом управления транспортным средством).

Должник на следующий день явился на прием к судебному приставу-исполнителю и погасил задолженность по штрафам в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184922-luchshe-zaplatitchem-ne-ezdit.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23623929/