Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ И КРЕДИТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

28 марта 2016 года


Сегодня в Управлении ФССП России по Республике Татарстан состоялся круглый стол по обсуждению вопросов, возникающих при взаимодействии с кредитными организациями.

В работе совещания приняли участие — главный судебный пристав РТ Радик Ильясов, заместители руководителя Гульнара Абдрахманова, Эльвира Лабашова, начальники ряда отделов аппарата Управления, председатель Совета банковской ассоциации республики, член Общественного совета при УФССП России по РТ Людмила Китайцева, заместитель управляющего отделением Национального банка по РТ Марат Шарифуллин, представители ведущих республиканских банков.

В ходе работы круглого стола были детально рассмотрены проблемные вопросы, возникающие в рамках исполнительных производств в части обращения взыскания на счета должников, получения ответов на соответствующие запросы судебных приставов. Кроме того, на месте были предложены конкретные меры по решению некоторых вопросов и приняты к рассмотрению в дальнейшем более сложные моменты.

Отметим, что на сегодняшний день Управление взаимодействует с более 35 кредитными учреждениями в электронном виде, благодаря чему стало возможным оперативное получение ответов на запросы, а также списание денежных средств должников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184910-sudebnyie-pristavyi-i-kreditnyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23626194/