Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Судебные приставы и бизнес-омбудсмен Мурманской области договорились о сотрудничестве

29 марта 2016 года


В УФССП России по Мурманской области состоялось межведомственное совещание руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области Василия Ларина с Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Губернаторе Мурманской области Игорем Морарем.

Основным в повестке дня стал вопрос выработки форм и методов взаимодействия в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Мурманской области. В целях выработки совместных решений, направленных на соблюдение и восстановление нарушенных прав предпринимателей, стороны обсудили возможность подписания соглашения о сотрудничестве между Управлением и Уполномоченным.

Как отметил бизнес-омбудсмен Игорь Морарь: «Сегодня значение Управления судебных приставов в предпринимательской деятельности возрастает. Зачастую малому и среднему бизнесу не хватает оборотных средств. Несвоевременное исполнение контрактов, в том числе со стороны муниципальных и государственных заказчиков, может приводить к банкротству предприятий. Бизнес обращается в суд и в дальнейшем взыскивает задолженность через судебных приставов. И эта процедура может длиться значительное время».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184884-sudebnyie-pristavyi-i-biznes-ombudsmen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23625239/