Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ

29 марта 2016 года


Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области – главный судебный пристав Томской области Владислав Скорик и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин подписали соглашение о взаимодействии.

Одной из главных целей Соглашения является укрепление законности и правопорядка, формирование и проведение совместной информационной политики в установленных сферах деятельности.

Благодаря достигнутому Соглашению обе стороны смогут более оперативно обмениваться информацией в установленном законом порядке о фактах нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности, рассматривать обращения предпринимателей, а также принимать меры по восстановлению их нарушенных прав.

В целях реализации поставленной задачи стороны выработали и закрепили в соглашении несколько форм сотрудничества, в том числе – выработку совместных решений, направленных на соблюдение и восстановление нарушенных прав предпринимателей, являющихся должниками либо взыскателями. Также приставы и омбудсмен намерены взаимодействовать по вопросам совершенствования законодательства в данной сфере деятельности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184879-soglashenie-o-vzaimodeystvii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624872/