Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

АРЕСТ ОДНОЙ МАШИНЫ – ХОРОШО, А ДВУХ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!

29 марта 2016 года


В ходе совершения разыскных мероприятий судебные приставы арестовали и эвакуировали сразу две иномарки, припаркованные в одном дворе.

Организация – должник длительное время уклонялась от уплаты задолженности в размере 60 тыс. руб. в пользу физического лица, предъявлять имущество для произведения ареста отказывалась. Сотрудники отдела судебных приставов по г. Вологде №2 установили, что за предприятием числится автомобиль марки «Ford Transit». Установленное имущество объявили в розыск. В результате удалось установить местонахождение транспортного средства. Выехав по адресу судебные приставы выяснили, что автомобиль припаркован во дворе дома, где проживает один из учредителей организации – неплательщика. При этом сотрудники Службы решили на всякий случай проверить по базе ГИБДД стоявшие рядом автомобили. Среди транспортных средств оказалась иномарка «Dodge Neon», принадлежащая непосредственно самому учредителю, задолжавшему по алиментам в пользу несовершеннолетнего ребенка более 150 тыс. руб. Злостный алиментщик, как и его имущество, находился в розыске. Арестовав машины, судебные приставы вызвали сразу два эвакуатора для доставки имущества на спецстоянку.

Тем же днём, разыскиваемый горе – отец, лишившийся двух автомобилей, явился в отдел судебных приставов, где дал объяснение о причинах неуплаты алиментов, а также указал свои координаты для связи.

Таким образом, благодаря оперативным действиям сотрудников УФССП России по Вологодской области одним днём прекращены два разыскных дела по розыску имущества и одно – по розыску злостного должника.

Уважаемые граждане, не ждите, чтобы судебные приставы объявили Вас в розыск, оплачивайте долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Кроме того, в случае возникновения вопросов жители Вологодской области могут позвонить по номеру телефона Call-центра 8 (8172) 57-16-00 и получить консультацию специалистов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184878-arest-odnoy-mashinyi-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624903/