Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

УПЛЫТЬ ОТ ДОЛГОВ НЕ УДАСТСЯ

29 марта 2016 года


Поняв, что сезон рыбой ловли не удастся открыть на своей моторной лодке, амурчанин погасил долг в полном объеме.

В июле 2015 года в отделе судебных приставов по Завитинскому району было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина Б. о взыскании в пользу налоговой службы задолженности в сумме более 73 тысяч рублей. Сельчанин, ранее занимавшийся частным бизнесом, не оплатил транспортный, земельный, имущественный налоги, а также пени.

В рамках исполнительного производства были произведены обращения на денежные средства должника, вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении его автотранспортного средства. Но мужчина не предпринимал никаких мер к погашению долга. Как только судебный пристав-исполнитель получил информацию из государственной инспекции по маломерным судам о наличии в собственности должника моторной лодки «Казанка - 5М4», то выехал к владельцу плавательного средства домой и в присутствии понятых наложил арест на это имущество. Предварительная оценка арестованной лодки составила 78000 рублей. Судебный пристав разъяснил мужчине, что если в течении 10 дней он не погасит долг в полном объеме, то арестованное имущество будет реализовано, а вырученные деньги уйдут в счет погашения задолженности по налогам.

Взяв на раздумье неделю, бывший предприниматель принял правильное решение — сохранить в собственности свое судно. 25 марта амурчанин в полном объеме погасил задолженность, включая исполнительский сбор.

Судебные приставы УФССП России по Амурской области с начала года уже арестовали 13 маломерных судов, ввели запрет на регистрационные действия, в т.ч на отчуждение, в отношении 340 судов и вручили пяти должникам постановления об ограничении специального права на управление этим видом транспорта. Но эта цифра будет стремительно расти к открытию навигационного сезона. Некоторым любителям покорять водные просторы придется остаться на берегу, ведь уплыть от долгов им не удастся.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской олбласти



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184870-uplyit-ot-dolgov-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624817/