Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ НЕ УДАЛСЯ

29 марта 2016 года


В Красноярском крае, в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов по взысканию алиментных платежей по г. Красноярску находятся исполнительные производства, где должниками являются иностранные граждане. В основном это жители бывших союзных республик — Таджикистана, Узбекистана, даже Украины и Белоруссии. А так же есть один неплательщик, являющийся гражданином Турции.

У жителя солнечной страны серьезная сумма долга по алиментам — свыше 600 тысяч рублей. Судьбой своего ребенка, выросшего в г. Красноярске, он не интересовался достаточно долгое время. Интерес возник вновь лишь тогда, когда мужчина собрался улететь домой, а пройти пограничный контроль не смог в силу ограничения в праве выезда за пределы РФ.

Должнику потребовалось совсем немного времени, чтобы через своего представителя связаться с отделом судебных приставов по исполнению исполнительных документов по взысканию алиментных платежей по г. Красноярску, и перевести в счет погашения долга меньшую его часть - около 200 тысяч рублей. После этого гражданин обратился к сотрудникам службы с просьбой снять ограничение, пообещав, что он оплатит оставшуюся сумму чуть позже.

Замысел мужчины - «отдать малое, чтобы выиграть инициативу» - с треском провалился: судебные приставы РФ не верят обещаниям. Покинуть Россию должник сможет только после полного погашения долга. Работа по исполнительному производству продолжается.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184863-turetskiy-gambit-ne-udalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624698/