Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ПОСЛЕДНЕЕ

28 марта 2016 года


Работниками Службы были совершены выходы в адреса должников, имеющих алиментные задолженности, и к гражданам, не оплатившим административные штрафы за правонарушение, совершенное по ст. 12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Всего Заволжскими приставами было вручено 7 предупреждений об ограничении должника в специальном праве на управление транспортным средством.

Данная мера принудительного взыскания очень быстро возымела эффект. На следующий день, после визита приставов, в районный отдел судебных приставов начали приходить должники, для оплаты задолженностей в полном объеме.

Явились также два должника, имеющие долги по алиментам в пользу своих несовершеннолетних детей. Задолженности накопились внушительные 160 и 35 тысяч рублей. Не дожидаясь вынесения постановлений в свой адрес с применением ст. 17.17 КоАП (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом) оплатили долги в полном объеме.

Всего в Тверской области уже 580 неплательщиков оплатили задолженности по алиментам, после вручения предупреждений об ограничении в специальном праве на управление транспортным средством.

Управление напоминает о том, что наличие или отсутствие задолженности всегда можно узнать с помощью интернет-сервиса «Банк исполнительных производств», доступного на официальном сайте Управления, так же сервис можно скачать в форме бесплатного приложения, работающего на платформах iOS и Android.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184850-preduprejdenie---poslednee.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624349/