Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Стартовала информационная кампания «Узнай о своих долгах!»

28 марта 2016 года


УФССП России по Тульской области проводит ставшую уже традиционной информационную кампанию «Узнай о своих долгах!», целью которой является информирование граждан о наличии у них задолженностей по исполнительным производствам и побуждение их расплатиться со своими долгами.

В рамках информационной кампании проводится комплекс мероприятий, направленных на активизацию взыскания денежных средств с должников и правовое просвещение граждан.

25 марта 2016 года судебными приставами проведена информационная акция «Узнай о своих долгах!» в торговом центре «Спар». В рамках акции любой желающий мог получить информацию о наличии задолженности с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», при необходимости оплатить ее на месте, а также установить на мобильные устройства соответствующее приложение. Подробнее о том, как пользоваться данным сервисом, граждане узнавали с помощью буклетов, которые раздавали специалисты Управления.

Также в ходе мероприятия была осуществлена проверка автомобилей на парковке торгового центра с помощью приложения «Мобильный розыск», установленного на мобильном устройстве. В результате выявлено 12 автотранспортных средств, владельцы которых являются должниками по исполнительным производствам. Выявленным должникам предлагалось оплатить задолженность на месте, а также с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» печатались и выдавались квитанции для ее последующей оплаты в банке и иной кредитной организации.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184848-startovala-informatsionnaya-kampaniya-uznay.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624372/