Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

ВОПРОСЫ ПО АЛИМЕНТАМ РЕШИМ ВМЕСТЕ С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

28 марта 2016 года


На днях в краевом Управлении судебных приставов руководитель ведомства Николай Коновалов и Уполномоченный по правам ребёнка по СК Светлана Адаменко провели совместный приём граждан по вопросам, затрагивающим интересы несовершеннолетних детей.

По насущным проблемам, связанным с выплатой алиментов, обратились 7 взыскателей. Основной вопрос, который интересовал практически всех – причины не перечисления алиментов и ответственность за уклонение от их выплаты. И здесь внимание заявителей было обращено как на несвоевременность предоставления алиментщиками сведений о доходах, трудоустройстве или копий платежных документов, так и на полное отсутствие у должников денежных средств или имущества. Кроме того, заявителям представлена информация о мерах уголовно-правового и административного воздействия, которые судебные приставы применяли в отношении должников или планируют осуществить.

Граждане также задавали вопросы о порядке обращения взыскания на заработную плату, пенсию и иные доходы должника, спрашивали о проведении индексации взыскиваемых алиментов и выдаче справок о неполучении алиментных платежей.

Подводя итоги личного приема, отмечено, что ставропольчанам удобен подобный способ общения с судебными приставами, так как предоставляется исчерпывающая информация по исполнительным производствам, а обращения, требующие детального изучения, берутся под особый контроль Николая Коновалова и Светланы Адаменко.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184843-voprosyi-po-alimentam-reshim.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624066/