Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ - 2016»

28 марта 2016 года


26 марта 2016 года в ГБУ ДО «Детская школа искусств п. Искателей», состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки- 2016».

Фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» организован Федеральной службой судебных приставов и проводится с 2008 года ежегодно. Это единственный в России конкурс для талантливых детей из семей государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов и иных государственных структур. Статус фестиваля растет с каждым годом: с 2010-го года Конкурс стал международным, в нем приняли участие дети из Украины, Республики Казахстан, Республики Армения, Республики Белоруссия и Азербайджанской Республики.

Открыл конкурс Руковододитель Отдела Федеральной службы судебных приставов — главный судебный пристав Ненецкого автономного округа Александр Вениаминович Попов. Он рассказал об истории конкурса и пожелал всем «звездочкам» творческих успехов и удачи.

Конкурс проводился в двух возрастных группах (от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет) в трёх номинациях: вокал (народное, классическое и эстрадное пение), хореография (народный, классический, бальный и совеременный танец), исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах). В этом году в фестивале приняли участие 25 конкурсантов.

Мастерство конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: преподавателя школы искусств п. Искателей — Карпунина Евгения Андреевича, преподавателя школы искусств п. Искателей — Загитовой Альбины Андреевны, преподавателя школы искусств г. Нарьян-Мар Тарасовой Ольги Николаевны, преподавателя школы искусств г. Нарьян-Мар Верещагиной Галины Андреевны, преподавателя школы танцев «Элит» Ткачук Владлены Олеговны.

Основными критериями оценки являлись исполнительское и хореографическое мастерство, эмоциональность и артистизм исполнения, музыкальность, сценическая культура.

В первой возрастной группе в номинации «Исполнительское мастерство» (СОЛО) победителем стал Богомолов Мирослав, во второй возрастной группе в номинации «Исполнительское мастерство» (СОЛО) — Дьянова Арина. В первой возрастной группе в номинации «Исполнительское мастерство» (АНСАМБЛЬ) победителем стал Кустышев Дмитрий, во второй возрастной группе в номинации «Исполнительское мастерство» (АНСАМБЛЬ) — ансамбль «Аквамарин». В первой возрастной группе в номинации «Хореография» победителем стала — Лодыгина Мария. Во второй возрастной группе в номинации «Вокал» (СОЛО) победителем стала — Дьянова Арина, в номинации «Вокал» (АНСАМБЛЬ) — Кадеты МБОУ «СОШ № 4 г. Нарьян-Мара».

Юный дипломант конкурса - Тимур Храповицкий, занявший 3-е место в первой возрастной группе в номинации «Исполнительское мастерство», по словам его мамы, сотрудницы ОФССП России по Ненецкому автономному округу, очень доволен тем, что принял участие в этом Конкурсе и не намерен останавливаться на достигнутом результате. Все участники фестиваля награждены грамотами и памятными подарками. А победителям фестиваля вручены дипломы Отдела Федеральной службы судебных приставов по Ненецкому автономному округу, а также кубки в виде хрустальной звезды.

Организаторы Конкурса поблагодарили ООО «Первое Рекламное Агенство» за оказанную поддержку в подготовке Регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки -2016», а так же выразили отдельную благодарность директору Детской школы искусств п. Искателей Болотовой Надежде Валентиновне.

Победители конкурса были награждены дипломами и получили право принять участие во II этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки - 2016».Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в творческой деятельности!

Пресс-служба ОФССП России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184840-sostoyalsya-kontsert-regionalnogo-etapa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624033/