Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ТАМБОВЧАНЕ ПОЛУЧИЛИ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

28 марта 2016 года


25 марта в Тамбовской области прошел Единый день юридической помощи, организованный местным отделением Ассоциации юристов. Компетентные специалисты разных юридических профессий - нотариусы, адвокаты, преподаватели юридических вузов и многие другие, отвечали на вопросы граждан. В рамках проведения Дня оказания бесплатной юридической помощи специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области приняли участие в оказании юридической помощи населению.

В течение четырех часов в Центре правовой помощи и информации Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской г. Тамбова специалисты УФССП России по Тамбовской области принимали местных жителей, нуждающихся в различного рода консультациях и помощи в разрешении проблем правового характера.

Всего за время проведения мероприятия к представителям службы судебных приставов обратилось более восьми человек. Вопросы, с которыми обращались тамбовчане, коснулись разных тем: взыскания задолженности по алиментным обязательствам, порядка возбуждения исполнительного производства, а также исполнения требования о выплате кредитной задолженности.

Граждан, обратившихся с вопросом о взыскании алиментов, подробно проконсультировали о порядке возбуждения исполнительного производства, начисления задолженности, порядка привлечения к уголовной ответственности должника за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Кроме того, каждому пришедшему разъяснили принцип работы интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств» наглядно продемонстрировав, как с помощью данного сервиса можно проводить регулярный мониторинг на наличие задолженности, чтобы не оказаться в числе должников.

Напоминаем, что в УФССП России по Тамбовской области руководитель Управления еженедельно проводит прием граждан. Записаться на прием можно по телефонам: 8 (4752) 79 73 15, 8 (4752) 79 73 19. Более подробную информацию о приеме граждан руководством Управления можно узнать на официальном сайте www.r68.fssprus.ru в разделе «График приема граждан».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184832-tambovchane-poluchili-besplatnuyu-yuridicheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23623938/