Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

КОРРУПЦИОННЫЙ ШТРАФ В 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ МОГУТ ЗАМЕНИТЬ НА РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ПО ПРЕДСТАВЛЕНИЮ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

28 марта 2016 года


Судебный пристав-исполнитель МОСП по исполнению ОВИП Вера Жердева направила в Псковский гарнизонный военный суд представление о замене осужденному по ст. 30 и 291 УК РФ гражданину N. наказания в виде штрафа на реальное лишение свободы.

В октябре 2015 года приговором Псковского гарнизонного военного суда гражданин N. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.3 ст. 291 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление; Дача взятки должностному лицу) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30-ти кратной суммы взятки, то есть в размере 300 тысяч рублей. Этим же решением суда виновному была предоставлена отсрочка на 3 года и 4 месяца с возможностью выплаты долга равными частями.

Приговор вступил в законную силу 3 ноября 2015 года. Судебное решение N. не обжаловал.

Исполнительный лист поступил на принудительное исполнение в Управление ФССП России по Псковской области и 16 ноября 2015 года судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств (МОСП по ОВИП) Вера Жердева возбудила исполнительное производство.

– Однако, гражданин N., с момента вынесения решения суда и возбуждения исполнительного производства, ни разу не произвел положенной ежемесячной выплаты в размере 7,5 тысяч рублей и тем самым не выполнил условия предоставленной ему рассрочки, – объясняет судебный пристав-исполнитель МОСП по ОВИП Вера Жердева. – В ходе работы по исполнительному производству было установлено, что должник скрывается от судебного пристава. Выходы по месту регистрации N. также не дали результатов. И только в конце февраля мы смогли найти должника и получить от него объяснение, в котором он указал причины уклонения от уплаты долга. Исходя из сложившихся обстоятельств, 29 февраля 2016 года в Псковский гарнизонный военный суд мной было направлено представление о замене осужденному N. уголовного штрафа другим видом наказания, а именно на 3 года лишения свободы. Заседание суда, во время которого будет вынесено окончательное решение, назначено на 7 апреля 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184828-korruptsionnyiy-shtraf-v-300.html

Ссылка на первоисточник: news/document23623851/