Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ ЗАЖИГАЮТ МЕЧТЫ

28 марта 2016 года


Вчера в севастопольском Дворце детского и юношеского творчества с самого утра звучала скрипка, пел кларнет, играл рояль, переливались юные голоса и кружились танцы, потому - что в нашем городе прошел первый, региональный, этап Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звездочки».

По условиям конкурса ребята соревновались в трех номинациях «Исполнительское мастерство», «Вокал» и «Хореография» в двух возрастных группах от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет.

Самыми яркими хрустальными звездочками Севастополя стали лучшие: в игре на музыкальных инструментах в первой возрастной группе (7-12 лет) Филянович Никита занял 1 место и Солдатов Дмитрий и Кузьменко Роман заняли 2 и 3 места соответственно; во второй возрастной группе (13-18 лет) Грищенко Иван занял 1 место; в вокале в первой возрастной группе Талпы Илья занял 1 место и Краевая Милена и Тимощенко Карина заняли 2 и 3 места соответственно; во второй возрастной группе Солдатова Мария заняла 1 место и Базганова Александра и Пономарь Дарья заняли 2 и 3 места соответственно и искусстве танца в первой возрастной группе Горбач Валерия заняла 1 место и Сеитжелилова Алина и пара Малиш Данил и Несук Анастасия заняли 2 и 3 места соответственно, во второй возрастной группе Солдатова Мария и Головченко Валерия заняли 2 и 3 места соответственно.

В номинации «Хореография» во второй возрастной группе по решению жюри 1 место не присуждено представленным на конкурс танцевальным номерам.

Ребята стали первыми хрустальными звездочками в 2016 году по итогам первого тура. В г. Севастополе конкурс проходит в третий раз, начиная с 2014 года. Текущий год для Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звездочки» девятый по счету.

Напомним, что сверкнувшие «Хрустальные звездочки» Тимур Сланов, обладатель редчайшего тембра – дисканта из Осетии; Сергей Высоких, балалаечник из г. Иркутска, и Саша Тришина, вокалистка из г. Анадыря, блистают сейчас на лучших площадках России и Европы.

В этом году в конкурсной программе приняли участие 60 севастопольских детей, которые представили 28 сольных и коллективных номеров, некоторые дети учувствуют в конкурсе не впервые. Так, Мария Солдатова и Валерия Горбач - призеры в 2015 года, стали победителями в 2016 году.

Оценивали работу номинантов строгое и компетентное жюри в состав, которого вошли Анна Масорина, солистка оркестра штаба Черноморского флота, заслуженная артистка России; Ярина Погонец, дирижёр образцового молодежного эстрадно – симфонического оркестра Дворца детского и юношеского творчества; Екатерина Ясинская, методист Дворца детского и юношеского творчества, заслуженная артистка Республики Крым; Наталья Мягкова, руководитель образцового вокального ансамбля «Веснушки»; Алена Рыбак, судья международной категории по бальным танцам, 6 – ти кратный чемпион Украины по бальным танцам; Наталья Кононенко, хореограф ансамбля эстрадного танца «Вернисаж» Дворца детского и юношеского творчества. Возглавили жюри председатель Татьяна Ульянова, заместитель директора по учебно - воспитательной работе института экономики и права (филиал) ОУПВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе, отличник образования, экс. начальник управления культуры г. Севастополя, и Владимир Неграш, директор Молодежного культурного центра Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет», заслуженный работник культуры Республики Крым.

В этом году в числе конкурсантов выступили ребята из ГКУ «Центр содействия семейному воспитанию», продемонстрировав свои вокальные и хореографические способности. Старания ребят было оценено особым мнением жюри за старание и волю к победе.

УФССП России по Севастополю разделяет радость победы финалистов первого этапа Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звездочки» перового этапа и поздравляет призеров. Всем участникам желаем крепкого здоровья, неиссякаемого энтузиазма, творческих достижений и высот.

Пресс - служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184784-hrustalnyie-zvezdochki-zajigayut-mechtyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23622941/