Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ВЫГРУЗКА ОПАСНОГО ГРУЗА «ПТИЦЕФАБРИКИ «КОМСОМОЛЬСКАЯ» ПРИОСТАНОВЛЕНА СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ

28 марта 2016 года


Судебные приставы города Кунгура совершили исполнительные действия по административному приостановлению оборудования АО Птицефабрика «Комсомольская».

Птицефабрика не имея специальной лицензии, осуществляла на железнодорожной станции получение и выгрузку опасных грузов. Работы производились на пути общего пользования, причиняя вред окружающей среде и здоровью населения.

Судебные приставы исполнили требования судебного документа, согласно которому административному приостановлению подверглись бункер для сельскохозяйственного сырья и специальное приспособление, используемое для выгрузки материалов из железнодорожных вагонов.

Бункеры, опечатанные приставами предназначались для шрота и жмыха, которые представляют собой сыпучую массу, используемую в комбикормовой промышленности, а механическая лопата, служит птицефабрике для выгрузки этого сырья из вагонов.

В настоящий момент это оборудование фабрика использовать не имеет право. Судебные приставы будут выходить с проверкой и осуществлять контроль неукоснительного исполнения решения суда.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184744-vyigruzka-opasnogo-gruza-ptitsefabriki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23622005/