Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

МНОГОМИЛИОННЫЙ ДОЛГ ВЗЫСКАН

28 марта 2016 года


100 млн рублей взыскали судебные приставы г. Усть-Кута Иркутской области с геофизической компании.

Длительный период времени предприятие не в полном объеме производило отчисления в налоговую службу и Пенсионный Фонд, а также не выплатило моральный вред физическим лицам.

Судом вынесены постановления о взыскании с общества с ограниченной ответственностью долга в размере 130 млн рублей.

В рамках сводного исполнительного производства директору предприятия предложено добровольно погасить задолженность, однако, каких-либо действий исправить ситуацию руководство компании не предприняло.

В результате, судебным приставом Усть-Кутского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области установлено, что предприятие фактически осуществляет финансово-экономическую деятельность. Судебными приставами осуществлена проверка кассы, дебиторской задолженности, а также наложен арест на мебель и офисную технику фирмы.

Должнику разъяснено, что в случае невыплаты долга в установленный законом срок будет арестована специализированная техника. Кроме того, директор компании был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Должностным лицом Управления установлен действующий счет фирмы, открытый в Новосибирске. В результате обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на данном лицевом счете, было списано 50 млн рублей в счет долга.

Во избежание привлечения к уголовной ответственности, руководством предприятия предоставлены платежные поручения еще на 50 млн рублей. Оставшиеся 30 млн рублей директор компании обязался выплатить в ближайшее время.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184736-mnogomilionnyiy-dolg-vzyiskan.html

Ссылка на первоисточник: news/document23621934/