Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

РЕЙДЫ ПО АДРЕСАМ АСТРАХАНЦЕВ, ЗАДОЛЖАВШИХ ЗА ГАЗ

25 марта 2016 года


Очередной рейд с посещением граждан, задолжавших компаниям топливно-энергетического комплекса, провели судебные приставы-исполнители Советского районного отдела вместе с представителями взыскателя – ЗАО «Газпром межрегионгаз Астрахань».

Совместные рейды стали традицией, поскольку являются одной из эффективных мер воздействия на коммунальных должников. С начала этого года совершено 12 рейдов по адресам злостных неплательщиков за газ. Всего проверено больше ста абонентов, чья задолженность за потребленный энергоресурс подтверждена судом.

Для исполнения требований исполнительных документов судебные приставы используют весь спектр полномочий, определенных законодательством. В их числе – запрет на регистрационные действия в отношении автотранспорта или недвижимости, арест имущества должника, арест денежных средств на лицевых и банковских счетах, временное ограничение права выезда за рубеж.

Только за последние два месяца в результате принудительного взыскания задолженности судебными приставами на счет компании-поставщика газа перечислено около 4 млн. рублей.

В течение рейда по Советскому району г. Астрахани были нанесены визиты по 36 адресам, где проживают семьи, не считающие нужным оплачивать коммунальные услуги за газ. Всем им были вручены требования о необходимости оплатить долги, выяснены места работы для направлений копий исполнительных листов в бухгалтерии предприятий для дальнейшего перечисления денежных средств из заработных плат должников. Также проведены проверки имущественных положений, в ходе которых у неплательщиков арестовано имущество и разъяснено, что задержка с погашением задолженности может привести к дальнейшей передаче арестованных вещей на реализацию с целью погашения долга.

Данная мера возымела свое действие: все должники обещали в течение ближайшей недели погасить либо часть, либо всю накопившую задолженность.

Управление ФССП России по Астраханской области напоминает гражданам: не дожидайтесь применения мер принудительного исполнения, выполняйте свои обязательства вовремя и в полном объеме!

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184728-reydyi-po-adresam-astrahantsev.html

Ссылка на первоисточник: news/document23620512/