Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ТРОСТЬ С СЮРПРИЗОМ

25 марта 2016 года


24 марта в здании судебных участков мировых судей Ленинского района города Новосибирска при осмотре личных вещей гражданина П. в рукоятке трости было обнаружено вмонтированное обоюдоострое лезвие в виде штык-ножа длиной клинка не менее 30 сантиметров.

На входном контроле судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Ленинского отдела предложили гражданину добровольно выложить запрещенные к проносу предметы. Тот, в свою очередь, сообщил, что запрещенных предметов у него с собой нет. Служители Фемиды провели осмотр посетителя с помощью стационарного и портативного металлообнаружителей, а затем проверили ручную трость. Отвинтив рукоятку, судебные приставы обнаружили, что в неё вмонтировано обоюдоострое лезвие, после чего гражданин П. был задержан и передан прибывшему наряду полиции.

Незадачливый владелец холодного оружия пояснил, что данную трость он приобрел в интернет-магазине, о находящемся в ней ноже знал, но его наличие в трости при входе в здание судебных участков по непонятной причине утаил.

При личном досмотре, проведенном сотрудниками полиции, иных запрещенных предметов выявлено не было.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184716-trost-s-syurprizom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23620823/