Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ЗА ДАЧУ ВЗЯТКИ ДОЛЖНОСТНОМУ ЛИЦУ

25 марта 2016 года


Гражданин М. признан виновным за покушение на дачу взятки должностному лицу.

Являясь должником по исполнительному производству гражданин М., обратился к судебному приставу-исполнителю Назрановского районного отдела с просьбой о прекращении исполнительного производства за денежное вознаграждение. О данном факте, о склонении его гражданином М. к совершению коррупционного правонарушения судебный пристав-исполнитель уведомил руководство Управления.

На основании уведомления судебного пристава-исполнителя сотрудниками УЭБ и ПК МВД России по Республике Ингушетия при участии работников отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия гражданин М. задержан с поличным.

Материал по факту дачи взятки гражданина М. зарегистрирован и передан на рассмотрение в следственный отдел СУ СК России по Республике Ингушетия по г.Назрань.

20 декабря 2015 года в отношении гражданина М. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ.

09.03.2016 Магасским районным судом Республики Ингушетия вынесен приговор о признании гражданина М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и назначено наказание в виде штрафа.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия напоминает, что в случае выявления неправомерных действий судебных приставов или возникновения коррупционных проявлений в рядах службы необходимо незамедлительно сообщить об этом в подразделение противодействия коррупции Управления по телефону доверия (8734) 55-19-96.

ПРЕСС-СЛУЖБА УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184712-vyinesen-prigovor-za-dachu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23620783/