Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Информационная акция «Узнай о своих долгах»

25 марта 2016 года


24 марта судебные приставы Калининского районного отдела судебных приставов по Тюменской области совместно с сотрудниками ГИБДД провели информационную акцию «Узнай о своих долгах».

Целью данного мероприятия является выявление и привлечение к административной ответственности граждан, не оплативших имеющиеся долги по исполнительным производствам в установленные законом сроки, а также повышение результативности исполнения документов, поступающих на исполнение судебным приставам, в том числе, по постановлениям ГИБДД, вынесенными за нарушение ПДД.

Так, в ходе информационной акции было проверено 49 граждан, обратившихся в отделение по исполнению административного законодательства Отдела ГИБДД ОВД по городу Тюмени, из них судебным приставом-исполнителем было выявлено 7 должников, добровольно не оплативших свои задолженности по алиментным платежам и штрафам ГИБДД. Неплательщикам лично вручили требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

На данном мероприятии все граждане также получили информационный материал с указанием сайта Банка данных исполнительных производств, где любой желающий может проверить наличие или отсутствие задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184697-informatsionnaya-aktsiya-uznay-o.html

Ссылка на первоисточник: news/document23620758/