Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА «ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ-2016»

25 марта 2016 года


В Пензенской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки", проводимого Федеральной службой судебных приставов для детей своих работников, государственных служащих, а также сотрудников правоохранительных органов и иных государственных структур.

Сегодня, 25 марта 2016 года, на сцене Пензенского колледжа культуры и искусств конкурсанты в упорной борьбе соревновались за призовые места.

Участники в зависимости от возраста распределились на две группы. В первую вошли ребята от 7 до 12 лет, во второй группе – школьники постарше (13-17 лет). Проявить себя юные таланты могли в трех номинациях: «Вокал», «Хореография», «Исполнительское мастерство».

Жюри конкурса, в которое помимо представителей УФССП России по Пензенской области вошли заслуженная артистка России Раиса Лобанова, преподаватель по классу вокал Татьяна Карачаева, балетмейстер-постановщик центра хореографии и искусств г. Пензы, солист народного хореографического ансамбля «Вензеля» Галина Климкина и директор Пензенского колледжа культуры и искусств Михаил Андреев, оценивало технику исполнения, эмоциональность и артистизм участников, а также оригинальность исполнения, сценического образа и качество музыкального сопровождения.

Данный конкурс направлен на выявление одаренных детей и создание условий для реализации их творческого потенциала.

В номинации «Вокал» в первой возрастной группе победительницей стала Елена Конахина с композицией «Ехали казаки домой» (УМВД России по Пензенской области), во второй возрастной группе победительницей стала Светлана Кулькова с композицией «Корабли» (УМВД России по Пензенской области).

В номинации «Хореография» в первой возрастной группе победил Иван Михайлов с произведением «Балалайка» (хореографический ансамбль «Гном», УФСИН России по Пензенской области), во второй возрастной группе победила Надежда Анисимова (студия детского эстрадного танца «РАЖ», УФССП России по Пензенской области).

В номинации «Исполнительское мастерство» первое место в первой возрастной группе заняла Анастасия Бояркина с произведением «В лесу мелодия поет про русские березы» (УФССП России по Пензенской области), во второй возрастной группе победителем была признана Софья Медведева с произведением «Элегия – b-moll» (УФНС России по Пензенской области)

Управление Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области выражает благодарность и признательность всем участникам регионального этапа, а также членам Общественного совета при УФССП России по Пензенской области Андрееву М.В. за предоставленный зал для проведения Конкурса и Прошиной Т.А., генеральному директору ТРК «Наш Дом» за проведение видеосъемки данного мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184690-podvedenyi-itogi-konkursa-hrustalnyie.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23620564/