Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

НЕ СМОГ РАССТАТЬСЯ…

25 марта 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Ленинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым взыскала с гражданина М. административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

На принудительном исполнении в Отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина М. административного штрафа за управление автомобилем ВАЗ-2108 в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку должник в установленный законом 60-дневный срок штраф не оплатил, судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ. По результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении, Ленинский районный суд Республики Крым назначил несознательному гражданину наказание в виде 50 часов обязательных работ, после чего в Отделе судебных приставов по Ленинскому району в отношении гражданина М. было возбуждено очередное исполнительное производство.

В ходе проведения исполнительных действий по исполнительному производству о взыскании административного штрафа, представителем исполнительной власти по месту жительства должника была проведена проверка имущественного положения, по итогам которой составлен акт описи и ареста имущества – телевизора «Toshiba». Как только гражданина М. ознакомили с постановлением об оценке имущества, он, не пожелав лишиться возможности смотреть любимые телепрограммы, изыскал средства для погашения задолженности, – на следующий день принес квитанцию об оплате административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и исполнительского сбора в размере 2100 рублей.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184686-ne-smog-rasstatsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23619584/