Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

На повестке заседания Общественного совета – проблемы взыскания задолженности по заработной плате с крупнейших предприятий-должников города Иваново

25 марта 2016 года


23 марта состоялось второе заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области.

Главной темой для обсуждения стал доклад «Проблемы взыскания задолженности по заработной плате с крупнейших предприятий-должников, расположенных в городе Иваново», озвученный и.о. начальника отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должника и розыска детей Светланой Бурнос.

С целью всестороннего рассмотрения указанного вопроса в заседании Совета принял участие директор ОАО «Автокран» Василий Белов. В настоящее время в Службе на исполнении находятся 273 исполнительных производства о взыскании с данной организации почти 23 млн. рублей по оплате труда.

Членами Общественного совета выработан план действий, направленных на оказание помощи указанному предприятию в части оплаты имеющихся долгов.

Кроме того, на заседании был установлен план исполнения поручений, значащихся в протоколе заседания Общественного совета при Федеральной службе судебных приставов от 18 декабря 2015 года № 3.

УФССП России по Ивановской области напоминает, что работа Общественного совета направлена, прежде всего, на совершенствование взаимодействия Службы судебных приставов и членов Общественного совета в части обеспечении защиты и согласования интересов граждан, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности, а также осуществления общественного контроля за деятельностью Управления в Ивановской области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184659-na-povestke-zasedaniya-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23619368/