Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ЗАНАВЕСКИ, ШТОРЫ, ТЮЛИ

25 марта 2016 года


Дзержинский районный суд города Ярославля, рассмотрев гражданское дело по иску акционерного общества о взыскании задолженности по кредитному постановил взыскать солидарно с двух гражданок задолженность по кредитному договору в размере 485 756 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 7 978 рублей. Таким образом, женщины задолжали акционерному обществу практически пол миллиона рублей.

С целью исполнения решения суда, судебные приставы Дзержинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ярославской области отправились на место работы должницы и наложили арест на принадлежащее ей имущество, а именно на шторы, занавески, тюли. Также, приставы вручили должнице требование об исполнении решения суда и о явке на прием к судебным приставам. В случае неисполнения требований пристава, должницу привлекут к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ, а арестованные шторы будут переданы на реализацию.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, судебные приставы Ярославской области рекомендуют оплачивать долги вовремя, а так же контролировать наличие задолженностей самостоятельно через сервис «Банк данных исполнительных производств». Этот сервис позволяет узнать о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического лица или юридического. С помощью данного сервиса можно погасить задолженность в режиме онлайн. В графе «Сервис» представлены целых 5 вариантов оплаты долга через электронные платежные системы Промсвязьбанка, QIWI, Вэбмани, Робокасса, Оплатагосуслуг.ру. Так же вы можете распечатать квитанцию для оплаты через банк или оплатить задолженность со счета мобильного телефона. Одним словом, службой созданы все условия для погашения долгов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184654-zanaveski-shtoryi-tyuli.html

Ссылка на первоисточник: news/document23619063/