Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ДОЛЖНИКИ В «МОБИЛЬНОМ РОЗЫСКЕ»

25 марта 2016 года


Работники Подольского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области провели очередной рейд по выявлению должников по различным категориям исполнительных производств.

В своей работе представители ведомства использовали новое приложение «Мобильный розыск». За несколько часов на парковке у одного их крупных торговых центров г. Климовска было проверено порядка 30 автомобилей. 8 из них оказались зарегистрированными на граждан, которые являются должниками по исполнительным производствам. Выявленные автовладельцы числятся неплательщиками госпошлины, административных штрафов и транспортного налога. Все они получили квитанции на оплату долга и вызваны на прием к судебному приставу-исполнителю. Двое граждан предъявили квитанции о полном погашении имеющихся задолженностей.

Также в ходе рейда был выявлен должник по кредитным и алиментным платежам, общая сумма долга которого составила почти 3 млн рублей. Наличных денежных средств у мужчины не оказалось, в связи с чем, судебными приставами наложен арест на принадлежащий неплательщику автомобиль Тойота. В случае дальнейшего уклонения от уплаты задолженности машина будет реализована через специализированную организацию в счет погашения долга.

Приложение «Мобильный розыск» специально разработано Федеральной службой судебных приставов. Оно позволяет оперативно получить информацию о наличии задолженности граждан по регистрационному номеру автотранспортного средства.

Судебные приставы сканируют регистрационные номера автомобилей при помощи встроенной фронтальной камеры на планшетном компьютере или телефоне. Если выясняется, что владелец автотранспортного средства является должником, то судебный пристав-исполнитель вправе применить весь комплекс мер принудительного исполнения, предусмотренных законодательством, в том числе наложить арест на автотранспортное средство.

Напоминаем, что узнать о своих долгах можно на официальном сайте ведомства, выбрав сервис «Банк данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184648-doljniki-v-mobilnom-rozyiske.html

Ссылка на первоисточник: news/document23618735/