Новости ФССП России

Главная » ФССП России

И О РЕБЁНКЕ ВСПОМНИЛ, И ПРАВА ОБРАТНО ПОЛУЧИЛ

25 марта 2016 года


Ограничение на вождение автомобиля подвигло жителя Икрянинского района Астраханской области выплатить задолженность по алиментам.

На исполнении в Икрянинском районном отделе УФССП России по Астраханской области находится решение суда, согласно которому гражданин Б. должен ежемесячно перечислять четверть от всех своих доходов на содержание несовершеннолетнего сына. Но мужчина свои родительские обязательства выполняет нерегулярно, официально нигде не трудоустроен, подрабатывает частным извозом. Неисполнение решение суда в полном объеме привело к образованию у гражданина Б. алиментной задолженности в размере более 60 тысяч рублей.

Тогда судебный пристав-исполнитель применил к должнику меру принудительного исполнения, которая появилась в арсенале приставов относительно недавно, – временное ограничение на пользование специальнымправом на управление транспортным средством. С этого момента мужчина, если бы сел за руль, то совершил бы административное правонарушение, которое предусмотрено ст. 17.17 КоАП РФ («Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом»), за что наказанием является один год лишения водительских прав либо 50 часов обязательных работ.

Должник, не желая развития событий по такому сценарию, сразу «вспомнил» о своих родительских обязанностях, заплатил всю задолженность и впредь обещал исправно выплачивать сыну алименты. Судебный пристав ограничение снял.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184647-i-o-rebnke-vspomnil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23618614/