Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

НАПОМИНАЕМ ВОЛОГЖАНАМ ПРО «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

25 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» - 8 (8172) 57-16-16.

«Телефон доверия» функционирует с целью оперативного реагирования по фактам взяточничества, злоупотребления и превышения должностных полномочий со стороны судебных приставов. По этому телефону любой гражданин или представитель юридического лица может сообщить о признаках коррупционной составляющей в действиях судебных приставов.

Все звонки, поступившие на «телефон доверия», регистрируются в журнале учета сообщений. Полученная информация направляется для рассмотрения к Дмитрию Родионову, руководителю Управления, а затем передается в соответствующий отдел.

Необходимо отметить, что «телефон доверия» не является справочным, по нему не предоставляется информация о наличии задолженности, о мерах принуждения, применяемых в отношении должников. Основное назначение «телефона доверия» — это пресекать неправомерные действия сотрудников службы и помогать гражданам в защите их законных прав и интересов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184638-napominaem-vologjanam-pro-telefon.html

Ссылка на первоисточник: news/document23618497/