Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

ХАБАРОВЧАНКА ИЗ-ЗА ДОЛГОВ ЛИШИЛАСЬ АВТОМОБИЛЯ

25 марта 2016 года


18 марта 2016 года судебные приставы арестовали автомобиль хабаровчанки – должницы по сводному исполнительному производству. С арест площадки автомобиль рискует отправиться на реализацию в счет погашения крупного долга жительницы краевого центра.

Сводное исполнительное производство в отношении должницы возбуждено в отделе судебных приставов Кировского района г. Хабаровска. В список долгов хабаровчанки вошла задолженность по налогам и сборам, долг в пользу Департамента муниципальной собственности администрации г. Хабаровска, а также долги физическим лицам на сумму, превышающую 1 млн. рублей.

Должница не работает, с её пенсии производятся удержания в счет оплаты долга, однако для исполнения требований исполнительных документов в полном объеме этого недостаточно.

Ранее на её автомобиль был наложен арест, при этом собственность осталась на ответственное хранение самой должницы. Но хабаровчанка начала скрываться от исполнителей закона. Найти её и арестованное авто удалось силами розыскника Кировского районного отдела судебных приставов. Автомобиль «Toyota Corona» 1993 года выпуска был изъят с помощью эвакуатора, вскоре он будет передан на реализацию, а вырученные средства пойдут на оплату долгов хабаровчанки.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184637-habarovchanka-iz-za-dolgov-lishilas.html

Ссылка на первоисточник: news/document23618538/