Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ ДЛЯ ВЗЯТКОДАТЕЛЯ

25 марта 2016 года


Армавирский городской суд Краснодарского края вынес приговор в отношении гражданина, пытавшегося подкупить судебного пристава-исполнителя.

В рамках сводного исполнительного производства о взыскании с жителя г. Армавира задолженности на общую сумму 2 миллиона 678 тысяч рублей работник Службы наложил арест на имущество неплательщика. В тщетной попытке добиться незаконного снятия ареста с грузового автоприцепа тот предложил представителю Закона взятку.

30 октября в помещении Армавирского городского отдела судебных приставов в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий гражданин был задержан при передаче взятки в размере 10 тысяч рублей.

В выявлении преступления приняли непосредственное участие работники отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Краснодарскому краю, а также судебный пристав, которому предназначались деньги. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

По результатам рассмотрения материалов дела суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки), и назначил ему наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки – 900 тысяч рублей – в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184624-ugolovnyiy-shtraf-dlya-vzyatkodatelya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23618095/