Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

БЛАГОДАРЯ НОВОМУ ЗАКОНУ ЖИТЕЛЬ АЛЕЙСКА ВЫПЛАТИЛ РЕБЕНКУ АЛИМЕНТЫ

25 марта 2016 года


На основании соответствующего исполнительного документа в Алейском Межрайонном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника алиментов. Задолженность по данному исполнительному производству составила более 100 000 руб.

В ходе совершения исполнительных действий было установлено предполагаемое место работы, в связи с чем 20.03.2015 г. судебным приставом – исполнителем было вынесено постановление о производстве удержаний из заработной платы должника и направлено для исполнение по месту получения должником дохода. Однако 06.04.2015 г. в Алейский Межрайонном отделе судебных приставов поступил документ с формулировкой, что такой работник в трудовых отношениях с данным предприятием не состоит.

Должник был предупрежден об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ; неоднократно были вручены требования о постановке на учет в центр занятости населения. Согласно полученных объяснений, об имеющейся задолженности гражданину известно, однако оплачивать её он не намерен.

Учитывая данное обстоятельство, должнику были разъяснены правовые последствия, которые могут наступить в случае неоплаты имеющейся задолженности, а также разъяснена ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно положений которой должник может быть лишен специального права на управление транспортным средством на длительное время.

Соответствующий процессуальный документ был вручен должнику 12.02.2016 г., а также адресован взыскателю, кроме того направлен для исполнения в ГИБДД МО МВД России «Алейский» .

Данное постановление в дальнейшем, в случае его исполнения подразделением ГИББД, лишило бы должника возможности официального трудоустройства по водительской специальности.

И только после вынесения постановления о лишении должника специального права, 16.02.2016 г., от взыскателя поступило заявление об отзыве судебного приказа.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184614-blagodarya-novomu-zakonu-jitel.html

Ссылка на первоисточник: news/document23617293/