Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

ДАН СТАРТ ИНФОРМАЦИОННОЙ КАМПАНИИ «УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ»

24 марта 2016 года


Сегодня, 24 марта, в здании многофункционального центра государственных и муниципальных услуг ЕАО прошла акция «Узнай о своих долгах».Её провели сотрудники МФЦ и судебные приставы Биробиджанского районного отдела УФССП России по ЕАО

Начальник отдела по работе с клиентами МФЦ Елена Устинцева провела экскурсию по залу, рассказала об услугах, которые они оказывают сегодня и будут оказывать в дальнейшем. Она сообщила и о том, что федеральные и муниципальные услуги можно получить и в филиалах МФЦ, которые находятся в районных центрах области. Елена Устинцева проинформировала о возможностях работы сайта gosuslugi.ru.

Судебные приставы Ирина Луценко и Роман Доронин, работали с желающими узнать о наличии задолженности по исполнительным документам и о ходе исполнения исполнительных документов. В ходе акции было обслужено 19 человек. Граждане, интересовались наличием задолженности по штрафам и ходам исполнения исполнительных документов.

Заместитель начальника Биробиджанского районного отдела - заместитель старшего судебного пристава Анна Вострикова рассказала о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис находится на сайте УФССП России по ЕАО /http://www.r79.fssprus.ru/. Чтобы сэкономить время, здесь же на сайте можно погасить долг в режиме онлайн, через системы Qiwi, WebMoney, robokassa, oplatagosuslug.ru.

Молодых участников акции, студентов Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, заинтересовала возможность узнать о наличии задолженности с мобильных устройств, работающих на платформах Android, iPhone и Windows Phone. Желающим, судебные приставы помогли установить на мобильные телефоны, используя «магазины» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iPhone. Кстати, с помощью платежной системы oplatagosuslug.ru можно оплатить задолженность и со счета мобильного телефона.

Заместитель руководителя Управления - заместитель главного судебного пристава Татьяна Банникова проинформировала о целях и задачах данного мероприятия, беседуя с молодыми участниками акции, затронула вопросы выбора профессии и рассказала о требованиях, которые предъявляют к кандидатам, поступающим на госслужбу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184601-dan-start-informatsionnoy-kampanii.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616968/