Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК»

24 марта 2016 года


В Управлении ФССП по Тверской области подведены итоги первого этапа конкурса «Юный правозащитник». Данное мероприятие направлено на привлечение внимания детей и подростков к работе ведомства, где проходят службу их родители. И конечно, на становление профессиональных династий в ФССП России.

По результатам рассмотрения конкурсных работ представленных в Управление лучшими признаны работы Частовой Ульяны Александровны, 1 возрастная категория, за глубокие размышления на тему «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда»; а также Басториной Валерии Дмитриевны, 2 возрастная категория, тема «Сила закона – в его исполнении».

Всероссийский конкурс «Юный правозащитник» - ежегодное мероприятие, проводимое Службой судебных приставов. Участие в конкурсе способствует формированию у подрастающего поколения устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах и гражданском обществе.

В конкурсе «Юный правозащитник» приняли участие дети двух возрастных категорий - от 11 до 13 лет и от 13 до 15 лет. По условиям, им необходимо было представить письменные работы по темам. Работы участников оценивались по полноте раскрытия темы, знаниям источников исследуемой работы, самостоятельности выводов и оригинальности изложения материала.

Победителям следующих этапов конкурса «Юный правозащитник», чьи работы будут отобраны комиссией Центрального аппарата ФССП России, вручается путевка во Всероссийский детский центр «Орленок». Желаем нашим конкурсантам успехов и прохождения в финальный этап!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184579-itogi-regionalnogo-etapa-konkursa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616633/