Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

ПРОВЕДЕНО ИНСТРУКТОРСКО – МЕТОДИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ

18 марта 2016 года


Под руководством руководителя УФССП России по Курской области – главного судебного пристава Курской области Е.Н. Казанова 18 марта 2016 года в здании Кировского районного суда проведено инструкторско - методическое занятие с начальниками отделов – старшими судебными приставами структурных подразделений УФССП России по Курской области на тему: «Организация служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Учебными целями инструкторско-методического занятия являются обучение старших судебных приставов правильной организации несения службы судебными приставами по ОУПДС в зданиях судов и судебных участках мировых судей, методике проведения ежемесячных контрольных занятий, совершенствование навыков в организации и проведении совместных тренировок с взаимодействующими органами при возникновении ЧС в зданиях судов и судебных участков мировых судей.

Занятия были организованы и проведены с распределением обучаемых по 10 учебным точкам.

На учебных точках отрабатывались действия по организации пропускного режима и досмотра лиц, прибывающих в здания суда, осмотр самого здания и обеспечение безопасности в зале судебного заседания, выполнение нормативов по неполной разборке автомата, пистолета и их сборке, обеспечение безопасности исполнительных действий. Также рассмотрены вопросы осуществления препровождения иностранных граждан и лиц без гражданства в специальное учреждение и до пункта пропуска через Государственную границу, привода лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда, дознавателя службы судебных приставов или судебного пристава – исполнителя.

В целях совершенствования у обучаемых навыков проведена практическая отработка приемов и действий в различных ситуациях, предусмотренных Организацией служебных взаимоотношений. Также проведены практические занятия по заполнению форм документов первичного учета в соответствии с Порядком ОУПДС.

Также в ходе инструкторско-методического занятия был проведён контрольный опрос.

В завершение мероприятия руководитель УФССП России по Курской области Е.Н. Казанов подвел итоги, подчеркнув важность и значимость ежедневной системной подготовки судебных приставов по ОУПДС.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184558-provedeno-instruktorsko--metodicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616050/