Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

СОСТОЯЛСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ И.О. ГЛАВНОГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ

23 марта 2016 года


22 марта 2016 года состоялась рабочая поездка и.о. руководителя Управления ФССП России по Псковской области Сергея Колесникова в отдел судебных приставов Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого и Локнянского районов.

В ходе визита, и. о. главного судебного пристава региона совместно со специалистом аппарата Управления, проверил работу структурного подразделения, находящегося на достаточно отдаленном расстоянии от столицы Псковской области. Пообщавшись с сотрудниками отдела судебных приставов и. о. руководителя Управления выявил основные проблемы, возникающие в процессе работы этого структурного подразделения. Кроме того, в разговоре со старшим судебным приставом Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого и Локнянского района были определены основные задачи, требующие первоочередного внимания и разрешения для повышения эффективности работы отдела по всем направлениям деятельности.

Одновременно с проведением проверки территориального подразделения Сергей Колесников провёл рабочую встречу с руководством Пушкиногорского района, во время которой речь шла о повышение эффективности взаимодействия службы судебных приставов с представителями органов местной власти в сфере взыскания задолженности по услугам ЖКХ и наполняемости районного бюджета. Была достигнута договоренность о проведении совместных рейдов по адресам наиболее злостных неплательщиков за коммунальные услуги.

В этот же день и. о. главного судебного пристава региона Сергей Колесников пообщался с руководством Пушкиногорского и Новоржевского районных и мировых судов. В ходе бесед разговор шел об эффективности охраны зданий судов судебными приставами по ОУПДС. Представители судейского сообщества дали положительную оценку несения службы работниками силового подразделения Управления ФССП России по Псковской области.

Завершилась поездка оперативным совещанием с участием всего личного состава отдела при и. о. руководителя Управления ФССП России по Псковской области, на котором Сергей Колесников подвел итоги проведенной проверки, обозначил не только проблемные участки работы отдела, но и отметил те направления деятельности, по которым работники этого подразделения могут добиться высоких результатов в случае неукоснительного следования букве закона и применению к должникам полного комплекса мер принудительного исполнения.

Необходимо отметить, что рабочие визиты руководства УФССП России по Псковской области в структурные подразделения проводятся в целях изучения состояния дел и обстановки непосредственно на местах. По итогам каждой поездки и. о. руководителя Управления, исходя из результатов проведенной встречи, будет принимать соответствующие решения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184544-sostoyalsya-rabochiy-vizit-io.html

Ссылка на первоисточник: news/document23615869/