Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

АРЕСТ АВТОМОБИЛЯ ПОМОЖЕТ РАССЧИТАТЬСЯ С ДОЛГАМИ

24 марта 2016 года


Накопление долгов обернулось для жителя Эртильского района арестом автомобиля.

В отношении жителя Эртильского района Н. и его дочери на исполнении в отделе судебных приставов в общей сложности находилось 26 исполнительных документов. Должны они были и государству и банкам, но расставаться со своими денежными средствами не хотели.

Судебные приставы неоднократно вызывали должников в отдел, ограничили им выезд за пределы РФ, но последние мер к погашению долгов не принимали.

Ситуация разрешилась после направления в адрес гражданина Н. требования о явке в отдел, в котором судебные приставы предупредили его о намерении обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на право пользования им автотранспортным средством.

Это возымело действие и должник оплатил все штрафы ГИБДД и налоги за себя и за дочь на сумму около 33 тыс. руб., а вот на погашение кредитов денег, якобы , не хватило.

Когда гражданин Н. вышел из отдела, то понял, что скоро ему придется ходить пешком. Машину, на которой он приехал, арестовали приставы.

Полагаем, что эта мера поможет должнику побыстрее найти денежные средства для погашения всех долгов в полном объеме или передвижение на своих ногах будет способствовать укреплению его здоровья.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184541-arest-avtomobilya-pomojet-rasschitatsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23615889/