Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Гражданин, не оплативший уголовный штраф, наказан обязательными работами

24 марта 2016 года


Судебные приставы Санкт-Петербурга добились замены наказания должнику по уголовному штрафу. Молодой человек, своевременно не погасивший 25-тысячный штраф, приговорен к 60 дням обязательных работ.

В Выборгском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа с 23-летнего петербуржца. Военный гарнизонный суд Санкт-Петербурга признал его виновным в приобретении и хранении 0,4 грамма амфетамина. В суде было доказано, что во время прохождения срочной службы по контракту он приобрел и хранил указанное наркотическое вещество. Суд признал петербуржца виновным и назначил наказание в виде уголовного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Осужденному был разъяснен порядок исполнения наказания, а также были выданы все необходимые для оплаты штрафа документы. Однако гражданин продолжительное время игнорировал погашение долга. Судебный пристав обратился к судье с представлением о замене наказания. Сочтя представление обоснованным, судья принял решение заменить наказание в виде штрафа на наказание в виде обязательных работ на 60 дней. Теперь по усмотрению органов местного самоуправления молодой человек будет отбывать наказание в районе по месту жительства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184517-grajdanin-ne-oplativshiy-ugolovnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23615055/