Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ДОЛГИ БЬЮТ ПО ДОМАШНЕМУ КОМФОРТУ

24 марта 2016 года


Проститься с телевизором и рядом предметов, предназначенных для создания домашнего комфорта, пришлось жительнице Тимашевска.

Женщина позаимствовала у знакомого 135 тысяч рублей, а, когда пришло время возврата долга, посетовала на бедственное материальное положение. Итогом стало судебное разбирательство и исполнительное производство.

В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель Тимашевского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю предоставил неплательщице срок для добровольного исполнения решения суда, который гражданка недальновидно пропустила. Безответственное отношение к предупреждениям судебного пристава лишь усугубило ситуацию.

Представитель закона совершил выход по месту жительства должницы, где составил акт описи и ареста внушительного перечня мебели, кухонной и бытовой техники: телевизора, стиральной машины, микроволновой печи, компьютерного стола и т.п.

Арестованное имущество в дальнейшем будет передано на реализацию, а вырученные от его продажи деньги поступят в счет погашения задолженности. При этом, помимо основной суммы долга жительнице райцентра предстоит оплатить 7-процентный исполнительский сбор, предусмотренный Федеральным законом «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184513-dolgi-byut-po-domashnemu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614828/