Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

ИНОМАРКИ БУДУТ ВЫСТАВЛЕНЫ НА ТОРГИ

23 марта 2016 года


Судебными приставами Калмыкии продолжается работа по обращению взыскания на автотранспортные средства, принадлежащие должникам.

Так, в марте т.г судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам наложили арест на «Форд – фокус», владелец которого сейчас отбывает наказание в исправительной колонии № 3 п. Яшкуль.

9 мая 2014 года, в День Победы, глубоко за полночь он в состоянии алкогольного опьянения в с. Троицкое сбил насмерть молодого парня, стоящего на обочине. Решением Элистинского городского суда он был осужден по ч.4 ст. 264 УК РФ, а это 3,5 года в местах не столь отдаленных с возмещением морального ущерба в 800 тыс. рублей.

Ранее это исполнительное производство находилось в Городовиковском районном отделе судебных приставов по месту регистрации должника. На днях независимый оценщик оценил иномарку в 140 тыс. рублей. Сейчас специалисты УФССП России по РК разыскивают еще несколько автотранспортных средств, принадлежащих этому должнику.

Другой факт коснулся семьи «К», проживающей в Целинном районе. Родные сестры поссорились из – за долгов. Одна из них выступила поручителем у сестры, которая оформила кредит на 490 тыс. рублей в Калмыцком филиале «Россельхозбанка». Ответчица в прошлом работала предпринимателем, сейчас безработная. Поскольку за должницей ничего не числится, кредит пришлось погашать сестре – поручителю.

Представители закона наложили арест на «Форд» поручителя, который позже на эвакуаторе перегнали в УФССП России по РК. По словам начальника отдела судебных приставов по Приютненскому и Целинному районам Анатолия Мучкаева, арестованная автомашина не покроет всю сумму долга, поэтому, судебные приставы будут в дальнейшем проводить исполнительные действия.

Самой дорогой из трех автомашин оказался «Лексус», 2012 года выпуск, принадлежащий гражданке «П», которая должна АУ РК «Центр развития предпринимательства» 2 млн. рублей.

Исполняя решение суда, судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов обратили взыскание на ее залоговое имущество. В настоящее время решается вопрос о передаче автомашины на реализацию в ТУ Росимущества в РК.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184509-inomarki-budut-vyistavlenyi-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614837/