Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

ДОЛГ ПОГАШЕН ПОСЛЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

23 марта 2016 года


Очередной должник по алиментам оплатил задолженность ввиду ограничения его в праве управления транспортными средствами.

Житель Тетюшского района 1970 года рождения, больше года не платил алименты в пользу своего сына, тщательно скрывал свои доходы и место работы, в собственности не имел никакого ликвидного имущества.

В рамках исполнительного производства судебный пристав - исполнитель установил, что мужчина имеет водительское удостоверение, кроме того, была информация о том, что он разъезжает на автомобиле.

Судебный пристав вынес предупреждение о временном ограничении в специальном праве, а копии документов направил по адресу проживания должника. Через несколько дней последний явился в Тетюшский районный отдел, где ему под роспись вручили необходимые документы, а также проинформировали о последствиях неуплаты долга.

Так как оплаты не последовало, пристав вынес постановление об ограничении на право управление, которое было направлено в отдел ГИБДД для исполнения.

На днях мужчина явился в кабинет к судебному приставу вместе со своей экс — супругой, где полностью рассчитался с имеющимся долгом в 100 тысяч рублей. Таким образом, исполнительное производство окончено фактом, а мужчина вновь имеет право сесть за руль.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184508-dolg-pogashen-posle-ogranicheniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614862/