Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДОЛЖНИК»

24 марта 2016 года


В период с 28.03.2016 по 01.04.2016 сотрудниками подразделений Госавтоинспекции и судебными приставами – исполнителями структурных подразделений Управления запланировано проведение совместного мероприятия «Должник».

В ходе проведения совместного рейда судебными приставами — исполнителями будет уделено особое внимание взысканию административных штрафов, наложенных судами за правонарушения в области дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами с признаками опьянения (ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ), а также взысканию административных штрафов со злостных правонарушителей (лиц, имеющих совокупную сумму задолженности по штрафам в области дорожного движения свыше 10-ти тыс. руб., и лиц, имеющих более 10-ти неуплаченных штрафов). Также, судебным приставам — исполнителям совместно с сотрудниками ГИБДД будет организована отработка исполнительных производств, в том числе и по месту проживания злостных правонарушителей. Обращение взыскания будет осуществляться на имущество должника, включая транспортные средства должника в рамках исполнительных производств, по которым вынесены постановления о запрете на совершение регистрационных, с одновременным изъятием транспортных средств.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю напоминает: узнать о наличии возбужденных исполнительных производствах возможно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Алтайскому краю (www.r22.fssprus.ru). В разделе «Информационные системы» действует банк данных исполнительных производств, который позволяет узнать информацию о должниках: как физических лицах, так и юридических лицах.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184507-operativno-profilakticheskoe-meropriyatie-doljnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614722/