Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Ломбард выплатил налоги после визита судебных приставов

24 марта 2016 года


Судебные приставы Центрального района Северной столицы провели рейд по взысканию налогов с организаций-должников. В числе должников оказался расположенный на Садовой улице антикварный магазин, задолжавший в пользу налоговой службы более 40 тысяч рублей.

В Куйбышевском отделе Центрального района Управления ФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании с антикварного магазина-ломбарда налоговых платежей на сумму в размере более 40 тысяч рублей. Однако руководство ломбарда не спешило погашать задолженность, несмотря на предупреждение судебного пристава о возможном применении мер принудительного исполнения. Пристав-исполнитель вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества – помещения, где располагался магазин старинных вещей.

В ходе рейда судебные приставы посетили организацию. Такой визит представителей исполнительной власти подействовал на владельцев магазина, долг был выплачен в течение дня. Также руководство ломбарда выплатило исполнительский сбор в размере 3 тысяч рублей за неисполнение требований исполнительного документа в установленные законом сроки.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184504-lombard-vyiplatil-nalogi-posle.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614866/