Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Результаты работы "Мобильного офиса" судебных приставов

24 марта 2016 года


23 марта 2016 года с 16.00 до 19.00 часов в Заднепровском районе, на ул. Кутузова состоялся совместный рейд УФССП России по Смоленской области и УГИБДД УВД по г. Смоленску, целями которого определено не только выявление должников, уклоняющихся от исполнения требования исполнительных документов, но предоставление гражданам возможности оплатить имеющиеся задолженности не посещая отделы судебных приставов.

В результате совместной работы, проверенно более 30 автовладельцев.

Среди проверенных смолян двое оказались должниками по штрафам ГИБДД, у каждого из них было по два штрафа в размере 500 рублей, которые ими сразу были оплачены. Таким образом в ходе данного рейда взыскано 2000 рублей.

Так же среди проверенных автовладельцев было несколько должников по транспортному налогу, однако граждане сообщили приставу- исполнителю, что данные задолженности не так давно они погасили и обязались предъявить платежный документ. Им выписаны и вручены под роспись извещения об обязательной явке к судебным приставам — исполнителям и разъяснены последствия не исполнения требований исполнительных документов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184495-rezultatyi-rabotyi-mobilnogo-ofisa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614624/