Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

РЕЙДЫ ПО ВЗЫСКАНИЮ НАЛОГОВ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

24 марта 2016 года


Арестом и изъятием товара закончился очередной рейд сотрудников отдела судебных приставов по г. Вологде №2 по взысканию налоговой задолженности с предпринимателей - неплательщиков.

Сначала судебные приставы оправились к предпринимателю, которые накопил долг около 20 тыс. руб. В магазине мужской одежды в счет уплаты задолженности сотрудники Службы арестовали 7 классических костюмов.

Затем приставы провели проверку коммерсантов – должников на центральном городском рынке областной столицы. В одной из торговых точек предприниматель с 2011 года не оплачивает налоги. Погасить в добровольном порядке имеющуюся задолженность неплательщик отказался. В связи с этим, сотрудники отдела судебных приставов произвели арест более десятка пар женской обуви, а затем изъяли арестованное имущество.

Если задолженности в ближайшее время не будут погашены, то арестованное имущество передадут на реализацию. Вырученные от продажи денежные средства перечислят в бюджет.

Цель подобных рейдовых мероприятий – не только стимулирование должников к погашению образовавшейся задолженности, а также наглядная демонстрация гражданам последствий несвоевременного исполнения налоговых обязательств.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184487-reydyi-po-vzyiskaniyu-nalogov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614483/