Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

ВОПРОСЫ ПЕРЕХОДА НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ ОБСУЖДЕНЫ НА МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ СОВЕЩАНИИ

24 марта 2016 года


23 марта в Управлении ФССП России по Хабаровскому краю под председательством заместителя главного судебного пристава Анатолия Касьяненко состоялось совещание по вопросам перехода на электронный документооборот с взаимодействующими ведомствами региона.

В обсуждении данного вопроса приняли участие заместитель управляющего Отделением ПФР по Хабаровскому краю Мария Закатова, заместитель руководителя Управления ФМС России по Хабаровскому краю Владимир Зинченко, специалисты Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования.

Участники совещания в режиме круглого стола обсудили необходимость реализации перехода на безбумажный документооборот при направлении в адрес УФССП России по Хабаровскому краю исполнительных документов, а также предоставление информации о ходе исполнительных производств и результатах их исполнения.

Вопрос обмена юридически значимыми документами в безбумажном формате актуален по нескольким причинам: увеличение количества поступающих исполнительных документов, оперативность обмена актуальными данными между ведомствами, а также необходимость экономии бюджетных средств на почтовую доставку документов.

В ходе совещания представителями всех ведомств поддержана идея о налаживании необходимых каналов связи, проработке межведомственных соглашений, что поможет в будущем с пользой для всех сторон прийти к оперативному обмену необходимыми документами в электронном формате.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184480-voprosyi-perehoda-na-elektronnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614356/