Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК АЛИМЕНТЩИКОВ

24 марта 2016 года


В отделе судебных приставов по Косинскому, Кочевскому и Гайнскому районам УФССП России по Пермскому краю была проведена беседа настоятеля Свято-Никольского храма села Коса отца Алексея с гражданами, уклоняющимися от алиментных выплат.

К сожалению, люди, растратившие жизненные ценности, одной из главной составляющей которых является забота о детях, утратившие смысл своего существования, не стремятся к разговору по душам. Зачастую для них забыть о детях, «бегать» от алиментов – единственно возможный вариант действий.

Тем большее удивление испытывают они, когда, явившись по повестке в отдел судебных приставов, вместо уже привычного предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, встречают духовного наставника, способного направить на путь истинный, подсказать выход из, казалось бы, неразрешимой ситуации. Отсутствие враждебности, ощущение поддержки и участия не могут не вызвать благодарность и пробуждают желание измениться к лучшему.

Благодаря совместным усилиям представителей духовенства и судебных приставов встречи с отцом Алексеем, имеющие явно положительный эффект, проходят в отделе ежеквартально.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184475-duhovnyiy-nastavnik-alimentschikov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614312/